Перейти к публикации
 
  • 0
MYMYMYR

Сервер

Вопрос

Вот вопросик возник, когда играю один на сервере ещё вроде норм(но лагает тоже), как только заходит ещё 1 игрок, всё пипец лаги просто каждые минуты 2, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Выделю ещё ресурсов памяти. Может из-за нее. А то с обычным миром такого быть не должно по-сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MYMYMYR сказал:

Вот вопросик возник, когда играю один на сервере ещё вроде норм(но лагает тоже), как только заходит ещё 1 игрок, всё пипец лаги просто каждые минуты 2, что это?

Невозможно так играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего один очень быстро прогружает какой-то из миров, сервер выделяет ресурсы на генерацию карты. Так что желательно договориться и не переусердствовать с путешествиями по мирам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Yaroslavik сказал:

Скорее всего один очень быстро прогружает какой-то из миров, сервер выделяет ресурсы на генерацию карты. Так что желательно договориться и не переусердствовать с путешествиями по мирам)

я щяс один бегаю, лагает как буд-то человек 100 играет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Типо вот, я бегу в сумеречном лесу(ищу биом "разноцветный лес") бац и чанки не прогружаются, сервер застывает секунд 10 надо ждать. Потом убиваю боссов бац опять встал сервер и меня убивали так несколько раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Достаточно тяжело серверу столько информации обработать. Особенно в полете по сумеркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Yaroslavik сказал:

Достаточно тяжело серверу столько информации обработать. Особенно в полете по сумеркам.

ну может быть надо решать проблему эту как-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Достаточно тяжело. Из текущих вариантов можно ограничить карту до 3-8к блоков и автоматически прогрузить.

Сейчас никаких ограничений нет. Игроки как-то договаривались всегда, и не приходилось к такому прибегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Yaroslavik сказал:

Достаточно тяжело. Из текущих вариантов можно ограничить карту до 3-8к блоков и автоматически прогрузить.

Сейчас никаких ограничений нет. Игроки как-то договаривались всегда, и не приходилось к такому прибегать.

я один бегаю! Лаги невозможные и в обычном мире

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MYMYMYR сказал:

я один бегаю! Лаги невозможные и в обычном мире

 

как только зашёл это было число 1 ноября, играли втроём, лагов почти что не было(были но очень слабые)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MYMYMYR сказал:

как только зашёл это было число 1 ноября, играли втроём, лагов почти что не было(были но очень слабые)

 

че за приколы? Сервер уже за минут 15 раза 2 перезагрузился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Yaroslavik сказал:

Выделю ещё ресурсов памяти. Может из-за нее. А то с обычным миром такого быть не должно по-сути.

окей, надеюсь починится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, MYMYMYR сказал:

окей, надеюсь починится

 

А почему вы сразу достаточно ресурсов не выделяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Yaroslavik сказал:

Ранее этого было достаточно.

понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сервер опять лагает, я один на сервере, в обычном мире, добавьте ресурсов для сервера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У сервера придостаточно ресурсов. Скорее всего какие-то сущности сильно нагружают. В профилинге сервер говорит что много тактов уходит на TileTransferHolder (видимо это трубы из ExtraUtilities). Можете попробовать их убрать если пользовались.

Если же лаги "время от времени" то скорее всего нагружаются миры. Включая и основной. Кто-то быстро загружает новые чанки допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Yaroslavik сказал:

У сервера придостаточно ресурсов. Скорее всего какие-то сущности сильно нагружают. В профилинге сервер говорит что много тактов уходит на TileTransferHolder (видимо это трубы из ExtraUtilities). Можете попробовать их убрать если пользовались.

Если же лаги "время от времени" то скорее всего нагружаются миры. Включая и основной. Кто-то быстро загружает новые чанки допустим.

Я могу выдать флай игроку если у меня привелегия "платина"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MYMYMYR сказал:

Я могу выдать флай игроку если у меня привелегия "платина"?

 

Не выйдет. Только себе. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×